工业以太网交换机 千兆1光4电

ZS-2110-1GX4GE(P)-L3-L1交换机,支持4个10/100/1000Base-T电口和1个1000Base-X光口。产品符合FCC、CE、ROHS标准。ZS-2110系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。
规格参数
功能特点
资料下载
订购信息

1.   产品外观   

外观如下图所示:

 

1586342544.jpg

2.   技术指标   

 

网络协议: IEEE802.310Base-T, IEEE802.3i10Base-T, IEEE802.3u100Base-T, IEEE802.3u100Base-TX/FX, IEEE802.3ab1000Base-T, IEEE802.3z1000Base-X

行业标准:

EMI:FCC part 15 Subprt B Class A, EN 55022 Class A

EMS:

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFI):电源线±4KV;数据线±2KV

    IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线±4KV CM/±2KV DM;数据线±2KV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V, 1s

IEC(EN)61000-4-8

Shock: IEC 60068-2-27

Freefall: IEC 60068-2-32

Vibration: IEC 60068-2-6

交换机属性:

应用层级:二层    背板带宽:15.2Gpbs

整机包转发率:11.3056Mpps MAC表:8K

包缓冲区:1M    延迟时间:<3us

交换方式:存储转发   整机功耗:<3W

3.   技术参数   


3.1 结构尺寸


图片1.png

3.2 总体参数


尺寸

118mm X 86mm X 39mm(长 X X 高)

重量

0.36Kg

最大功耗

3W

工作电压

12V~52V

工作温度

-40℃~+85

储存温度

-40℃~+85

3.3 接口说明

接口类型

说明

RJ45(4个)

10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光纤接口(1个)

10000BaseFX(SC/FC/ST/SFP可选)

3.4 指示灯

面板上的LED指示灯功能如下所示。


指示灯

颜色

功能

描述

ETH1

绿

网口1 Link灯

当网口1网线接通时常亮

网口1 Act灯

当网口1接收或发送数据时闪烁

ETH2

绿

网口2 Link灯

当网口2网线接通时常亮

网口2 Act灯

当网口2接收或发送数据时闪烁

ETH3

绿

网口3 Link灯

当网口3网线接通时常亮

网口3 Act灯

当网口3接收或发送数据时闪烁

ETH4

绿

网口4 Link灯

当网口4网线接通时常亮

网口4 Act灯

当网口4接收或发送数据时闪烁

ETH5

绿

网口5指示灯

当网口5接收或发送数据时闪烁

PWR

电源指示灯

设备电源上电正常时常亮


产品特性

u 采用优质的广电一体化模块提供良好的光特性和电气特性

u 保证数据传输可靠,工作寿命长

u 支持全双工和半双工模式,并带有自动协商能力。

u 支持网口全自动交叉识别

u 内带存储转发机制,支持多种协议

u 符合工业级运营标准,平均无故障工作在30万小时以上

u 工作电源:DC 12-52V提供反接保护

u 支持SC/FC/ST/SFP光纤接口。

u 雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20us)



销售电话: 020-28133071

技术支持电话:15323368276

销售与技术支持邮箱:gzzzc@zzccom.com

请您用以上方式联系我们,我们会为您安排样机现场演示,感谢您对我公司产品的关注!


地址:广东省广州市天河区荷光路154号       电话:15323368276        邮箱:gzzzc@zzccom.com